Эссе

Подскажите, пожалуйста, как оформить титульный лист работы! И ещё, как правильно написать письмо-заявку? Не могли бы Вы предоставить образец?

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать: лучше вставлять в работу постраничные сноски или написать список использованной литературы в конце сочинения? Заранее спасибо.

лучше и то и другое

Извините, не могли бы Вы сказать, загрузилось ли моё эссе?

да

Извините, могу я у вас спросить?
загрузилась ли моя работа?
и напомните пожалуйста сколько работ можно присылать?

Скажите пожалуйста,загрузилось ли мое Эссе?

да

"Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов" написал далеко не Монтескье, например.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, загрузилась ли справка о классе в моем личном кабинете?

Здравствуйте, не могли бы Вы подтвердить загрузку в моем личном кабинете письма-заявки, справки об обучении в классе и сочинения, пожалуйста. Спасибо!

все загрузилось, не переживайте!

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, загрузилось ли моё эссе?

в личном кабинете все есть!

нет скана справки из школы! добавьте, пожалуйста!

А разве это обязательно? Я так понял, что справку можно добавлять по желанию.

все же лучше добавить скан, если есть возможность!

Скажите, список литературы следует оформлять по жёстким и однозначным правилам? Ссылка, которая даётся в инструкции, с правилами библиографического оформления, принятыми в МГИМО, не найдена. Просмотрев образцы оформления работ, я также увидела, что оформление списка источников разное. Получается, если вдруг я оформлю не совсем по правилам, то ничего страшного, правильно? Заранее спасибо!

все правильно, ничего страшного!

Спасибо! А ещё вопрос: нужно ли загружать свои дипломы (достижения)? В Правилах пользования личным кабинетом в пункте 7 указано, что можно вносить сканы дипломов, однако само поле вроде предназначено для льгот... Если нужно загружать дипломы, их вложить туда, где указано "сканы документов"?
Заранее спасибо!

Здравствуйте, дипломы можно загружать в поле "Сканы"

Спасибо! А будьте добры, скажите, отображается ли у Вас моё эссе, заявка и всё остальное? Для полной уверенности.
Заранее большое спасибо!

все на месте!

Спасибо большое!

Здравствуйте! Где я могу найти темы для эссе? Или мне их пришлют?

Добрый день, где я могу увидеть темы для эссе?

Тот же вопрос, но ответа не получила. Видимо, эссе - это и есть олимпиада, и темы появятся только 1 декабря. Пока я только написала письмо-заявку.

Темы будут опубликованы 1 декабря, и до 27 декабря Вы должны будете сдать Ваше эссе. Это отборочный тур Олимпиады, и в зависимости от того, как Вы его напишете, будет зависеть поедете ли Вы на заключительный тур или нет.

Здравствуйте ! Я зарегистрировалась на сайте http://olymp.mgimo.ru , заполнила письмо-заявку ,
скажите больше мне ничего не нужно делать , эссе придет 1 декабря ?

Задания будут опубликованы к 1 декабря. Пока следуйте Правилам пользования личным кабинетом, изучайте Регламенты, Рекомендации и другую полезную информацию, размещённую на сайте Олимпиады.

Моя дочь, школьник 9 класса, школы г.Минска, Белоруссия, хотела бы принять участия в дистанционной олимпиаде для школьников, котрая будет проходить 1-27 декабря с.г. Может ли она как гражданин Белоруссии дистанционно зарегистрироваться и принять участие в данной олимпиаде?

Конечно, может. В олимпиаде могут принимать участие школьники из любой страны, а из Белоруссии тем более.

Здравствуйте, у меня проблемы с входом в личный кабинет

Когда я пытаюсь зарегистрироваться, система отвечает, что моя почта и логин уже были зарегистрированы в прошлом году, а доступа в прошлогодний кабинет нет:

Ваш прошлогодний кабинет снова активирован. Можете им пользоваться.

Какой шрифт использовать при написании эссе?

информация о требованиях к оформлению работ будет опубликована на сайте.

пока можете использовать Times New Roman 14 интервал 1,5 , думаю в требованиях такой и будет указан

Доброго времени суток! У меня возник вопрос по поводу тем для эссе,  могу ли я выбрать тему старших классов?На данный момент, я в 8 классе, возможно ли я взять тему для 10-11?

Если Вы уверены, что справитесь с написанием эссе по теме для старшей школы, то, пожалуйста, выбирайте такую тему, оговорив это в своём письме-заявке.

Уважаемая Анна,первый раз участвую в олимпиаде. При регистрации был указан 2015 год,я не предал особого значения этому,но теперь у меня не появляется окно "выполненное задание" и некуда писать эссе. Как мне быть?

Добрый вечер! Не могли бы Вы сказать каким должен быть объём напечатанного эссе? Заранее благодарю.

4-5 страниц листа А4. Все подробности ищите на сайте.

Здравствуйте, могу ли я использовать какие-то отрывки из других СВОИХ эссе (конечно, если эссе соответствует выбранной теме)? Заранее спасибо!

Спасибо.

может ли эссе быть не 4-5 страниц, а 3-4 страницы?

да, главное, чтобы были отражены все ваши мысли по теме эссе

Здравствуйте, могу ли я узнать, загрузилось ли мое эссе?
И все ли я сделал правильно в остальных загрузках?
Спасибо

Добрый вечер!
Я бы хотела бы спросить: можно ли использовать другие сайты в списке литературы?

не понимаю вопрос, можно подробнее, пожалуйста

Здравствуйте, пожалуйста сообщите, загрузилось ли мое эссе?
Спасибо!!

загружено