Вниманию участников Олимпиады! Обновлены списки рекомендуемой литературы и интернет-ресурсов по истории

"Дорогие друзья! Преподаватели и исследователи нашего Университета пишут интересные и нужные книги по самым актуальным вопросам международных отношений, исторической и политической науки, журналистики, экономики, права, социологии. Читая новейшую литературу, Вы не только узнаете о происходящих в мире событиях и процессах, но и сможете глубже понять их причины, динамику и возможные последствия. Будьте любознательными и много читающими, и мир шире откроется вам навстречу!

В размещаемых на данной странице сайта списках рекомендуемой литературы и интернет-ресурсов Вы можете познакомиться не только с новейшими трудами профессоров и преподавателей МГИМО-Университета и многих ведущих российских вузов, но и с самими авторами учебников, пособий, монографий, статей, которые работают в стенах нашего Университета.
Изучайте рекомендуемые новинки и классические источники - всё это поможет Вам лучше подготовиться к выполнению олимпиадных заданий не только отборочного, но и финальных туров нашей Олимпиады!".